苍白球

插头

NiedersächsischesLandesmuseum汉诺威
威利勃兰特阿利5
汉诺威30169的

T + 49(0)511 98 07 - 686
F + 49(0)511 98 07 - 684
info@landesmuseum-hannover.de

指董事会

博士教授 Katja Lembke
导演
T + 49(0)511 98 07 - 622
katja.lembke@landesmuseum-hannover.de

出版物

NN
企业管理
T + 49(0)511 98 07 - 612

秘书处

Anke Flaschel
T + 49(0)511 98 07 - 620
anke.flaschel@landesmuseum-hannover.de

安雅·施密特
T + 49(0)511 98 07 - 700
anja.schmidt@landesmuseum-hannover.de

博士 克劳迪娅安德拉施克
收藏主管 | 研究
起源研究
T + 49(0)511 98 07 - 624
claudia.andratschke @
landesmuseum-hannover.de


出版物

StephanieVersümer
财务负责人| 管理
T + 49(0)511 98 07 - 601
stephanie.versuemer @
landesmuseum-hannover.de

系线

马丁施密特马
收集服务负责人
副主任
T + 49(0)511 98 07 - 701
martin.schmidt@landesmuseum-hannover.de

出版物

Michaela Kuntz
中央服务负责人| IT
T + 49(0)511 98 07 - 603
michaela.kuntz@landesmuseum-hannover.de

丹尼斯冯威尔登拉特
通讯负责人| 文化的交流
T + 49(0)511 98 07 - 626
dennis.wildenradt @
landesmuseum-hannover.de

收藏品| 研究

博士 托马斯安德拉施克
Landesgalerie | 策展人新大师
T + 49(0)511 98 07 - 625
thomas.andratschke @
landesmuseum-hannover.de

NN
Landesgalerie | 策展人/策展人硬币柜
T + 49(0)511 98 07 - 822

博士 Antje-FeeKöllermann
Landesgalerie | 策展人老大师
T + 49(0)511 98 07 - 704
安特耶 - fee.koellermann @
landesmuseum-hannover.de

博士 JulianeRückert
科学志愿者Landesgalerie
T + 49(0)511 98 07 - 656
juliane.rueckert@landesmuseum-hannover.de

出版物

克里斯汀废话
科学志愿者Landesgalerie
T + 49(0)511 98 07 - 656
christine.unsinn@landesmuseum-hannover.de

博士 Florian Klimscha
考古学| 馆长
T + 49(0)511 98 07 - 814
florian.klimscha@landesmuseum-hannover.de

博士 丹尼尔诺伊曼
考古学| 馆长
T + 49(0)511 9807 - 702
daniel.neumann@landesmuseum-hannover.de
出版物

博士 波塞尔的亚历克西斯
民族学| 馆长
T + 49(0)511 98 07 - 819
alexis.poser @
landesmuseum-hannover.de


出版物

Bianca Baumann MA
研究员| 非欧洲国家的种源研究
下萨克森州的收藏与民族学
T + 49(0)511 98 07 - 830
bianca.baumann @
landesmuseum-hannover.de

博士 LarsMüller
WISS。 项目协调员Paese | 下萨克森州非欧洲收藏与民族学的种源研究
T + 49(0)511 9807 - 821
lars.mueller@landesmuseum-hannover.de

博士 安妮特里克特
自然历史| Oberkustodin
地球科学+骨科
T + 49(0)511 98 07 - 864
annette.richter @
landesmuseum-hannover.de


出版物

克里斯蒂安席林
自然历史| 馆长
T + 49(0)511 98 07 - 803
christiane.schilling @
landesmuseum-hannover.de

Andreas Scheithauer
自然历史| 动物园| 动物园饲养员
T + 49(0)511 98 07 - 682
andreas.scheithauer@landesmuseum-hannover.de

Frank Liczkowski
自然历史| 动物园| 动物园饲养员
T + 49(0)511 98 07 - 682
frank.liczkowski@landesmuseum-hannover.de

尼古拉·阿佩尔
图书管理员
T + 49(0)511 98 07 - 862
nikola.appel @
landesmuseum-hannover.de

Mareike Petermann
媒体和信息服务专家
T + 49(0)511 98 07 - 827
Mareike.Petermann@landesmuseum-hannover.de

收集服务

Kerstin Binzer
恢复| 国家画廊
T + 49(0)511 9807 - 731
kerstin.binzer@landesmuseum-hannover.de

鸢尾花
恢复| 协调恢复者Landesgalerie
T + 49(0)511 98 07 - 630
iris.herpers@landesmuseum-hannover.de

Kirsten Hinderer
恢复| 国家画廊
T + 49(0)511 98 07 - 631
kirsten.hinderer@landesmuseum-hannover.de

克劳斯穆勒
馆藏管理| 国家画廊
T + 49(0)511 98 07 - 634
claus.mueller@landesmuseum-hannover.de

NN
恢复| 考古
T + 49(0)511 98 07 - 711

博士 Ulrike Weller
馆藏管理| 考古
T + 49(0)511 98 07 - 717
ulrike.weller@landesmuseum-hannover.de

简霍夫曼
恢复| 民族学
T + 49(0)511 98 07 - 807
jan.hoffmann@landesmuseum-hannover.de

优特泰森
馆藏管理| 民族学
T + 49(0)511 98 07 - 804
ute.thiessen@landesmuseum-hannover.de

Annina Bohme
馆藏管理| 自然史
T + 49(0)511 98 07 - 866
annina.boehme@landesmuseum-hannover.de

Christophe Houlgatte
准备| 自然史
T + 49(0)511 98 07 - 868
christophe.houlgatte@landesmuseum-hannover.de

佩特拉威德曼
准备| 自然史
T + 49(0)511 98 07 - 869
p.widmann@landesmuseum-hannover.de

SabineEisenbeiß
注册商| 贷款
T + 49(0)511 98 07 - 627
sabine.eisenbeiss@landesmuseum-hannover.de

Sonja Nolte
数据库管理员
T + 49(0)511 98 07 - 832
sonja.nolte@landesmuseum-hannover.de

出版物

沟通| kulturvermittlung

Nicola Kleinecke
营销| 事件管理
T + 49(0)511 98 07 - 647
nicola.kleinecke @
landesmuseum-hannover.de

弗拉克席林
文化调解| 博物馆教育
T + 49(0)511 98 07 - 809
frauke.schilling@landesmuseum-hannover.de

Andrea Spautz
文化调解| 博物馆教育
T + 49(0)511 98 07 - 874
andrea.spautz @
landesmuseum-hannover.de

博士 Dagmar-Beatrice Gaedtke-Eckardt
研究员| 玻璃板存档
T + 49(0)511 98 07 - 606
dagmar.gaedtke-eckardt@landesmuseum-hannover.de

Kerstin Schmidt
摄影师
T + 49(0)511 98 07 - 823
kerstin.schmidt@landesmuseum-hannover.de

Philine Delekta
Kommunikationsdesignerin
T + 49(0)511 98 07 - 683
philine.delekta@landesmuseum-hannover.de

凯霍夫曼
活动和展览技术人员
T + 49(0)511 98 07 - 614
kai.hoffmann@landesmuseum-hannover.de

Esther Tusch
科学志愿者沟通
T + 49(0)511 98 07 - 732
esther.tusch@landesmuseum-hannover.de

金融| 管理

Ines Gerntrup
管理
T + 49(0)511 98 07 - 602
ines.gerntrup@landesmuseum-hannover.de

约阿希姆罗达贝尔
管理| 会计
T + 49(0)511 98 07 - 648
joachim.rodaebel@landesmuseum-hannover.de

迈克尔布赫纳
卡塞

凯瑟琳希思
卡塞

Metin Yildirim
卡塞

中央服务| 它

简·贝克
家政服务员
T + 49(0)511 98 07 - 662
jan.beck@landesmuseum-hannover.de

塔蒂亚娜布兰德斯
安全服务| 门
T + 49(0)511 98 07 - 639
tatjana.brandes@landesmuseum-hannover.de

TorstenBrünig
家政服务员
T + 49(0)511 98 07 - 699
Torsten.Bruenig@landesmuseum-hannover.de

马库斯·卡多
电工
T + 49(0)511 98 07 - 636
markus.kadow@landesmuseum-hannover.de

雷蒙德谢尔霍恩
木匠
T + 49(0)511 98 07 - 828
raimund.scherhorn@landesmuseum-hannover.de

赫伯特·斯塔特
管理人
T + 49(0)511 98 07 - 699
herbert.statt@landesmuseum-hannover.de

职位空缺

目前没有空缺职位。